车城房产网 十堰房产网

资讯导航
  车城房产网 > 房产问答 >  “广厦奖”是个什么玩意,要它何用?
“广厦奖”是个什么玩意,要它何用?  
浏览量:334 回复:5
提问时间:2018-12-27
 
中房协颁发“广厦奖”是个什么玩意,要它何用?
   

房产达人 1楼
回答时间:2018-12-27
 

1、“广厦奖”是经住房和城乡建设部批准,由中国房地产业协会、住房和城乡建设部住宅产业化促进中心共同设立的我国房地产开发项目的综合性大奖。“广厦奖”每两年评选一次,逢双年进行表彰,申报单位可在评选周期内通过中房网、中国住宅产业网专门申报窗口进行申报;

2、楼盘项目获奖无非是开发商的荣誉,但不排除有的开发商为了往自己脸上贴金,而出现弄虚作假、鱼目混杂、混淆是非的现象;

3、具我所知“广厦奖”入围有以下(不是全部)几个条件:

  ①楼盘“五证一书齐全”、验收文件齐全(规划验收、竣工验收)
  ②住户对物业管理满意度达80%
  ③工程经当地建设行政主管部门验收备案并交付使用一年以上

  而十堰今年获奖项目上面一个都没达到!!!!

4、所谓楼盘各种奖项大部分都是掏钱办事,有没有没掏钱的目前没听过;

5、日盛中央华府不是曾经也获得了**大奖,结果又如何?

6、所有的房地产奖项基本都是打肿脸充胖子,忽悠购房者;

7、买房看口碑,看开发商以前做的项目口碑才是真道理。



房产达人 2楼
回答时间:2018-12-27
 

金杯银杯,不如老百姓口碑。



房产达人 3楼
回答时间:2018-12-27
 

金杯银杯,不如老百姓口碑。



房产达人 4楼
回答时间:2018-12-27
 

金杯银杯,不如老百姓口碑。



房产达人 5楼
回答时间:2018-12-28
 

房协会长牛逼,本事大。


 发表回复
 内 容
  问答密钥: [ 请填写正确密钥否则无法回答 ]
 
网站介绍 | 站点地图 | 广告服务 | 招聘信息 | 友情链接 | 保密协议 | 帮助我们 | 联系我们
地址:湖北省十堰市茅箭区柳林路 服务热线:0719-8616577 业务咨询QQ:532123040 鄂ICP备09020989号 车城房产网 © Copyright 2009-2013 All rights reserved